По инициативе губернатора в Приморье может появиться новый зоопарк

По мнению Олега Кожемяко, он должен стать украшением города

33b350a12cb0c6f18bd52681e72dbbb28a7936f4.jpeg

Олег Кожемяко предложил построить в Уссурийске зоопарк. Инициативу он обсудил вместе с местными, защитниками животных и городской администрацией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В городском парке уже есть что-то подобное. Там почти 20 животных: львы и медведи. В основном, это звери, спасённые в 2015 году от наводнения. В настоящее время изменились требования к содержанию животных в подобных заведениях: площадь для их проживания должна быть увеличена.

Олег Кожемяко посмотрел на условия содержания спасённых животных, пообщался с сотрудниками, зоозащитниками и местными жителями. По мнению губернатора и горожан, городу необходим своевременный зоопарк, где было бы комфортно и животным, и людям.

Он обратил внимание на то, что новый зоопарк может стать украшением Уссурийска и будет привлекать людей со всего края и других регионов.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей