В Приморье собираются привлечь больше молодёжи в сельское хозяйство

Для этого будут разрабатываться новые учебные программы

151da29e631a3aeaae918ecfd6c1b95b7b1dbb99.jpeg

В Приморье запускают специальные образовательные программы, которые научит сельскую молодёжь эффективно эксплуатировать самую современную технику и применять самые передовые агротехнологии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Олег Кожемяко посетил семеноводческое хозяйство ООО «Пуциловское» в Уссурийском городском округе. Само предприятие было образовано в 2007 году на базе обанкротившегося опытно-производственного хозяйства «Пуциловское». Компания специализируется на производстве семенного картофеля класса «Элита» сортов «Адретта», «Метеор», «Жуковский ранний», «Ред Леди», «Лили», «Казачок», «Янтарь». Помимо семеноводства, хозяйство занимается производством и овощной продукции, в том числе свеклы, тыквы, лука и томатов.

После посещения производства губернатор отметил, что работа там «поставлена на высшем уровне». Губернатор пообещал, что подобные предприятия будут поддерживать, потому что они – «основа развития сельского хозяйства, основа всего овощеводства».

Кроме того, Олег Кожемяко подчеркнул, что в эту отрасль необходимо привлекать молодёжь. Он обратил внимание на то, что в крае разрабатываются и уже частично действуют производственно-образовательные программы, направленные на то, чтобы обучить молодежь работе с современной техникой и с применением передовых технологий.

Другие материалы рубрики "Общество"
6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов

thumb_549638_news_xxxl.jpg

Приморские врачи спасли жизнь грузинского бизнесмена на ВЭФ

Предпринимателю стало плохо во время деловой встречи, но быстрая реакция медиков предотвратила трагедию