Дороги на Русском отремонтируют в 2021 году

Остров посетили губернатор Приморья и и.о. главы Владивостока для обсуждения планов благоустройства

0e798c2d13e3fed5eab01fb3c252401915493eff.jpeg

Вместо пыли и колдобин на дорогах острова Русский появятся асфальт и освещение. Планы по благоустройству островных территорий обсудили Губернатор Олег Кожемяко и и.о. главы Владивостока Константин Шестаков во время рабочей поездки на Русский 30 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Дороги планируют ремонтировать в несколько этапов. На территориях уложат асфальт, сделают тротуары, установят освещение. Дата работ неизвестна, но власти сказали, что начнут их в 2021 году.

Дорогу сделают до Ворошиловской батареи. Ее протяженность составит 1,2 км вместе с автобусной остановкой и освещением. За зиму подготовят документы на ремонт дороги к Экипажному. Территория займет шесть километров. Следующими будут ремонтировать дороги на Подножье и к Рынде.

Олег Кожемяко сказал, что это первые шаги в плане модернизации дорожной инфраструктуры острова, без которой развитие этой территории невозможно.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания