Минтранс США предложил запретить авиасообщение с Белоруссией

Ведомство также допускает исключения на индивидуальной основе из своего распоряжения по возможному запрету на коммерческое авиасообщение с Белоруссией

918886206be74b8d4dc0cad05863c8a3950a6f3c.jpeg

Министерство транспорта США выпустило во вторник распоряжение, в котором предлагается запретить коммерческое авиасообщение с Белоруссией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Согласно документу, распоряжение основано на решении Госдепартамента о том, что в свете изменения маршрута рейса Ryanair 23 мая "в интересах внешней политики США будет ограничить транспортное сообщение между США и Белоруссией".

"Министерство транспорта выпустило распоряжение, предлагающее запретить продажу пассажирских авиабилетов, включая авиаперевозки на основе нескольких авиакомпаний (билеты, забронированные через одну авиакомпанию, содержащие перелеты, выполняемые различными авиакомпаниями), между США и Белоруссией", - говорится в тексте.

Вместе с тем "запрет предусматривает возможность для правительства США делать исключения на индивидуальной основе для любых перелетов, соответствующих национальным интересам США, в том числе по гуманитарным соображениям или по соображениям национальной безопасности".

Минтранс предложил заинтересованным сторонам направить свои комментарии до 1 июля.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания