В Приморье проходит конкурс, направленный на предупреждение экстремизма

В рамках акции организовано правовое информирование и консультации детей и подростков, их родителей

Безымянный.jpg

В Приморье проходит конкурс «Твой выбор» для несовершеннолетних, направленный на предупреждение экстремистских проявлений, а также насилия в образовательных организациях, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В рамках акции организовано правовое информирование и консультации детей и подростков, их родителей, разъяснение им прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Департамент информационной политики Правительства Приморского края приглашает молодежь Приморья принять участие в конкурсе анимационных работ по профилактике экстремизма «Детство БезОпасности».

Конкурс включает три номинации. Первая – «Выбор за нами». Указанная номинация подразумевает отображение подростком позитивного восприятия мирной жизни, главных жизненных ценностей мира против терроризма и экстремизма и их негативных воздействий, действия при террористической угрозе.

Вторая номинация – «Безопасные соцсети». Она посвящена методам распознавания сайтов, пропагандирующих терроризм, памятка по безопасности работы в сети Интернет.

Третья – «Горжусь тобой Приморье» – о роли гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма среди подростков и молодежи, гармонизации межнациональных отношений, развитии межэтнического взаимопонимания, продвижении идей межнациональной и религиозной толерантности по вопросам межнациональных отношений, профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

Сильнейшие участники творческого конкурса станут обладателями современных смартфонов, игровых приставок и наушников.

Анимационные работы можно присылать на электронную почту: pressdep@primorsky.ru c пометкой «На конкурс «Детство БезОпасности» до 5 сентября. Требования, предъявляемые к работам, указаны в положении конкурса, размещенном на сайте правительства Приморского края.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Фото_Нацпарк Земля леопарда.jpg

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

Редкая встреча произошла в центральной части национального парка в Приморье

WhatsApp Image 2025-08-08 at 14.49.19.jpeg

10 стран подтвердили своё участие в Международной Владивостокской регате

Торжественное открытие мероприятия состоится 4 сентября на площадке ДВФУ

WhatsApp Image 2025-08-08 at 11.32.38 (2).jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2025 состоится уже завтра

В фестивале примут участие около 1000 человек