В День ветеранов приморцы почтили память погибших соотечественников

Праздничное мероприятие прошло у Дома молодежи во Владивостоке

017a2d416c7c0909b848ad94d3062fb503a562f9.jpeg

В День ветеранов боевых действий, 1 июля, возле Дома молодежи прошел митинг в честь праздника. Участники мероприятия возложили цветы и почтили героев войны минутой молчания. Памятная дата отмечается ежегодно в первый день июля, хотя и не является официальным праздником, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

День ветеранов боевых действий – праздник, посвященный участникам военных столкновений, в этом году сопровождался митингом. 

Присутствующие на мероприятии – представители общественных организаций ветеранов боевых действий, депутаты городской думы и сотрудники администрации Владивостока – возложили цветы к памятнику и почтили погибших минутой молчания.

Отметим, что День ветеранов боевых действий пока что не имеет статуса официального праздника, однако эта дата год за годом приобретает все большую известность. В 2009 году у праздника появилось и второе название – День памяти и скорби ветеранов боевых действий.

Другие материалы рубрики "Общество"
b39fcd203c9485edc20f3a69396b7ac33e066b4c.jpeg

Как бойцы СВО возвращаются в строй после неврологических травм в Приморье

С начала 2025 года здесь прошли реабилитацию уже более 60 бойцов

2df653d43033c27f2fb12c60fd94d466175fae50.jpeg

Рестораны Владивостока готовятся к юбилейному ВЭФ-2025

Особый акцент сделан на строгом соблюдении санитарных норм и безопасности на всех этапах

наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания