В Красноярске задержали мужчину, пытавшегося задушить девочку в Приморье

Обвиняемый доехал до другого региона на попутках

f69a089ee2812c9ae90e71e732af403ea5318dc6.jpeg

В Приморье завершено расследование уголовного дела по факту покушении на убийство в отношении несовершеннолетней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Уголовное дело было возбуждено в мае 2019 года в Лесозаводске по факту покушения на убийство 12-летней девочки. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неустановленный мужчина пытался задушить девочку, которая гуляла с подругами в заброшенном здании, но довести преступление до конца ему помешали посторонние люди.

По версии следствия, 18 мая 2019 года обвиняемый во время драки на улице Спортивная получил  повреждения в области головы, после чего, будучи в состоянии алкогольного опьянения, услышал звуки музыки и голоса подростков, доносящиеся из заброшенного недостроенного здания. Через открытый оконный проем,  он проник в помещение, где находились четыре девочки, которые общались между собой и слушали музыку. Фигурант решил выместить злобу за избиение на других людях и без повода  схватил ближе всех находящуюся 12-летнюю девочку и стал удерживать ее локтем за шею, а затем с силой оттолкнул ее от себя.  Потерпевшая упала. Затем он схватил другую несовершеннолетнюю и с силой толкнул ее на пол, девочка упала и пыталась убежать, однако фигурант начал преследовать ее по разным помещениям первого этажа заброшенного здания. Обвиняемый догнал ребенка и ударил ее по голове, а затем стал душить, при этом потерпевшая оказывала активное сопротивление.  Теряя сознание,  девочка укусила обвиняемого за руку, и он ослабил захват. В этот момент на помощь ребенку пришли люди, и обвиняемому не удалось совершить убийство по независящим от него обстоятельствам.

Личность злоумышленника была установлена, ранее он привлекался к уголовной ответственности и его фотографии имелись в базе оперативных служб. Дети опознали  обвиняемого по  фотографиям и татуировкам. 

Но чтобы задержать фигуранта потребовалось время. Было установлено, что на попутных машинах он доехал до Красноярска, где и был задержан сотрудниками полиции, после чего  доставлен в Лесозаводск.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
05523ebad3535f625209645c655c495ecd035b09.jpeg

Годовалый ребенок травмирован на эскалаторе в ТЦ Приморья

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело

d6bec5272fed837c4b46eb8724d833d9fedceac7.jpeg

Приморец устроил конфликт с «гранатой» в руках

В настоящее время полиция проводит проверку

0d62b4bc428b1aac7bbce4f1ff871744aa90fba4.jpeg

Мужчина с битой напал на прохожего около ТЦ во Владивостоке

Злоумышленник применил насилие и к девушке