Национальная сборная по боксу прибыла во Владивосток

В приморской столице спортсмены будут проводить тренировки

7a7eb40c0782514a1ab6fad8f732fac4c02c6cff.jpeg

Во Владивосток прибыла мужская сборная олимпийская команда по боксу. Первая из 24-х национальных команд, которые проведут в Приморье заключительные сборы перед летними Олимпийскими играми-2020 в японском Токио. В составе сборной выступит боксер из Приморья Иван Верясов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Главный тренер команды Виктор Фархудтинов поблагодарил за теплый прием Правительство и губернатора Приморского края Олега Кожемяко, а также руководство краевой федерации бокса.

В составе олимпийской сборной впервые выступит боксер из Приморья Иван Верясов. Уроженец Находки, воспитанник приморского тренера Глеба Устюжанина получил право защищать честь страны на Олимпиаде. Путевку на игры он завоевал в начале июня на международном турнире в Париже. Двукратный чемпион России, мастер спорта международного класса Иван Устюжанин заявлен в весовой категории свыше 91 килограмма.

Кроме того, спарринг-партнерами олимпийцев на период подготовки будут российские боксеры, в том числе из Владивостока и Хабаровска. Для приморских спортсменов это станет уникальной возможностью получить ценный опыт.

Всего в составе мужской сборной России по боксу на Олимпиаду в Токио поедут семь боксеров. В составе женской команды страну представит четыре спортсменки. Они проводят подготовку к играм в Улан-Удэ.

Сборную России на Олимпийских играх в Токио представят 11 боксеров. Состав национальной команды:

Мужчины: Альберт Батыргазиев, Габил Мамедов, Андрей Замковой, Глеб Бакши, Имам Хатаев, Муслим Гаджимагомедов, Иван Верясов; женщины: Светлана Солуянова, Людмила Воронцова и Саадат Далгатова и Зенфира Магомедалиева.

Другие материалы рубрики "Общество"
bfbfbb49ef692c1651396bc3922ac3a644240a17.jpeg

Во Владивостоке новостройки дорожают, несмотря на низкий спрос

В то время как другие курортные регионы России переживают бум, спрос на новостройки в прибрежной зоне Владивостока практически не изменился

43199d9ae355a67c61bedddc43d428849fed18ac.jpeg

Герой СВО переходит на управленческий фронт: новое назначение в Приморье

Ефимов вошел в число 83 участников программы «Время героев»

8d12ddcb18873590f0a9df3212bd200e924ae759.jpeg

Lada Granta стала самой популярной моделью на вторичном авторынке России

Ее перерегистрации выросли на 14%