Владивостокцы получат перерасчёт за горячую воду

Факт перерасчета жители Владивостока увидят в платежках за июнь и июль – в зависимости от оперативности предоставления актов со стороны УК и ТСЖ

1464749227_73665aecae6c12c0bbeeb86e1363c713.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Владивостокаполучат перерасчетза горячееводоснабжениев связи с проведениемгидравлическихиспытаний,которые началисьв краевом центре10 мая, а завершатся6 июня.

Начисленияза услугу горячеговодоснабженияв мае былипроизведеныс учетом утвержденногографика проведениягидравлическихиспытаний.Напомним, с10 по 17 мая горячееводоснабжениеотсутствовалоу потребителей,проживающихв Советском,частичноПервореченскомрайоне (от остановки«Заря» до Первойречки), площадиБаляева и Минногогородка. С16 по 23 маяот услуги былиотключеныжители Первомайскогорайона. ЖителямФрунзенскогои Ленинскогорайонов (отПервой речкидо ул. Уборевича)пришлось провестибез горячеговодоснабжениянеделю с 23по 30 мая.Заключительныйэтап гидравлическихиспытаний вданный моментпроводитсяв Ленинскомрайоне (в границахулиц Фадеева,Светланская,Пушкинская,Суханова) впериод с30 мая по 6 июня.

Приэтом в некоторыхдомах Владивостокапериод отсутствияуслуги превысилсроки, установленныеграфиком. Причинамизадержки подключенияк горячемуводоснабжениюмогли стать:ремонтныеработы филиала«Приморскаягенерация»АО «ДГК» научастках теплотрасс,не прошедшихгидравлическиеиспытания; ремонтныеработы на разводящихтеплотрассах,обслуживаемыхМУПВ «Владивостокскоепредприятиеэлектрическихсетей»; ремонтУправляющимикомпаниямии ТСЖ внутридомовойсистемы теплоснабжения.

Вэтом случаепотребителямбудет произведендополнительныйперерасчет.Для этого управляющимкомпаниям иТСЖ необходимоподготовитьакт об отсутствиигорячей водыв доме с указаниемсроков и причинынепредоставления коммунальнойуслуги  и передатьдокумент вфилиал «Приморскаягенерация»АО «ДГК». Фактперерасчетажители Владивостокаувидят в платежкахза июнь и июль– в зависимостиот оперативностипредоставленияактов со стороныУК и ТСЖ.

Кромеэтого, жителямдомов, в которыхне установленыобщедомовыеприборы учетатепла, в июнебудет произведенодоначислениеплаты за услугиотопления запериод с 1 по 9мая. Напомним,что на основанииПостановленияглавы администрацииВладивостока№1340, отопительныйсезон в краевомцентре завершился10 мая.

Вслучае возникновениявопросов поначислениюплаты за услугиотопления игорячеговодоснабжения,потребителямрекомендуетсяобращатьсяна горячуюлинию филиала«Приморскаягенерация»АО «ДГК» потелефону 279-60-01, атакже в абонентскиеотделы энергокомпании:Владивосток:ул.Посьетская,д.40, ул. Черемуховая,д.7, ул. Нахимова,д.1, ул. Лермонтова,д.77 (пос. Трудовое),Часы приема:понедельник-пятницас 9:00 до 17:00, обед с13:00 до 14:00.

Центробслуживанияпотребителей:Океанскийпроспект, д.101«а». Часы приема:понедельник-пятницас 9.30 до 18:30, субботас 10:00 до 13:00.

Другие материалы рубрики "Общество"
8af52f8bace75e50351c9662ac705c121a476a22.jpeg

Новые дорожные знаки установят на улице Светланской во Владивостоке

На Русском острове выполнят грейдирование по маршруту КЭТ-Подножье

e01c19fe12e31a354355ee16792a4d208ab2419d.jpeg

Снос незаконных гаражей начался на Сипягина, 6 во Владивостоке

Собственников заранее предупреждали о необходимости устранить правонарушение

3ad74cad06d28469afcdf7290d2d1edc78350534.jpeg

16-летнюю закладчицу задержали во Владивостоке

Незаконным делом она занималась с 18-летним парнем