«Есть люди на свете»: приморец помог починить авто семье с пожилой матерью

О случае рассказала супруга в социальной сети

32be68fa67c97c62ecbd995265bbdc1ff66edc92.jpeg

Водитель грузовика помог семье на дороге между Лесозаводском и Дальнереченском. Автомобиль приморцев сломался. Мужчина не проехал мимо попавших в беду и остановился, чтобы помочь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

«Мужу одному было не справится с поломкой, нужна была помощь. В машине находились я, муж и моя мама, которой 73 года. За полчаса не остановилась ни одна машина. И вот удача - останавливается большегруз. Из машины вышел молодой парень (к огромному сожалению, мы даже не спросили имя водителя), узнал, какая помощь нам нужна, и стал помогать моему мужу. Когда машина была уже исправна, мы предложили материальное вознаграждение за помощь, но парень сказал с улыбкой: «Вы, что с ума сошли?!»

Тогда мы просто поблагодарили его и пожелали удачи и счастливого пути. В ответ, все так же с улыбкой, парнишка сказал, что удача ему не помешает, т.к. у него не работает сцепление. И тут до нас дошло, что ему ни в коем случае нельзя было останавливаться», - пересказывает случай на дороге жена.

Она также добавляет, что находившаяся в машине мама долго переживала за неравнодушного парня и плакала.

«Она просила еще передать родителям парня, что они воспитали прекрасного человека! Спасибо им огромное!», - завершила супруга свою благодарность.

В комментариях приморцы назвали водителя добрым человек, который не проезжает мимо чужой беды:

«Хорошо, что ещё есть такие порядочные водители»

«Парень молодец. В дороге всегда нужно помогать друг другу»

«Есть еще люди на свете»

«Хороший пример для всех водителей!»

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей