Во Владивостоке запустят новый автобусный маршрут

Все решения об изменении маршрутной сети принимаются только после изучения пассажиропотока и пожеланий горожан

87cfcf6c937951b642708b0715d0ca453746226e.jpeg

В конце июля во Владивостоке появится еще один маршрут общественного транспорта. По просьбам горожан автобус № 30к будет доставлять пассажиров до поликлиники № 6 на Черемуховой, 32, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службе администрации Владивостока.

«Все решения об изменении маршрутной сети принимаются только после изучения пассажиропотока и пожеланий горожан. В наше управление обращались пассажиры с просьбой пустить автобус до поликлиники № 6. На данный момент ближайшая остановка находится в 300 метрах от медицинского учреждения, по пути приходится идти в подъем либо преодолевать несколько лестниц – для людей старшего возраста это, конечно, тяжело. А учитывая, что на базе данной поликлиники открыт амбулаторно-инфекционный центр и поток пациентов увеличился в разы, вопрос введения здесь маршрута общественного транспорта особенно актуален», - объяснил начальник управления транспорта Александр Иванов.

Два автобуса № 30к будут проходить по маршруту «Бухта Тихая – Черемуховая – Бухта Тихая» с интервалом в 30 минут. Как отмечают в управлении транспорта, маршрут будет запущен после заключения контракта с перевозчиком – ориентировочно во второй половине июля.

Отметим, что в этом году уже введены изменения в маршрут № 5 – его продлили до Назимовской батареи. Также планируется измененить схемы маршрутов № 5, 12, 29к и 79. Маршрут № 12 продлят до Семеновской, № 79 «Бухта Тихая – Перинатальный центр – ТЦ «Изумруд» пойдет через фуникулер и Партизанский проспект, № 29к продлевается до мыса Поспелова.

В сентябре в городе начнут действовать еще четыре маршрута: № 78 «Волховская – Семеновская», № 87 «Семеновская – Мыс Чумака», № 91 «Майора Филипова – Багратиона» и № 99 «Адмирала Смирнова – Снеговая Падь». А в ноябре новый маршрут вводится на полуострове Песчаный. Это автобус № 94д «Центр (с. Береговое) – 54 км автодороги 05А-214», который в отсутствие навигации будет подвозить пассажиров к федеральной трассе, где они смогут пересаживаться на другие автобусы.

Другие материалы рубрики "Общество"
181b81e822b98db58782fb90e2e3db6ec584e689.jpeg

12 школ и 3 детских сада ремонтируют во Владивостоке

В школе № 73 в этом году реконструируют фасад, кровлю, спортивный зал и пищеблок

a0b8a4ce0942e3fb0da8533753aff07b8b3d1727.png

Новый гостиничный комплекс с казино строят в Приморье

Завершение строительства планируется в 2028 году

612cdc45c84426147100adb28eb3a47e38f77cc1.png

Иностранному водителю без прав выписали семь штрафов в Приморье

На его Toyota Aqua были установлены проблесковые маячки, но не было номеров.