Тигриная свадьба в Приморье: для хищницы Елены нашли потенциальную партию

Следы взрослого самца зафиксированы вблизи территории тигрицы

c24c9712980e7e7a245800f70a802eef31276995.jpeg

Большая кошка обитает в Хиганском заповеднике и, по словам специалистов, рядом с территорией несколько раз замечались следы потенциального «жениха». Скорая встреча двух тигров дает надежду на появление потомства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Центра «Тигр».

Специалисты центра отмечают, что следы лап взрослого тигра были замечены и ранее, но сейчас они особенно близки к Елене. 

«Размер лапы - 10,5 сантиметров. Размер «пограничный», однако есть все шансы, что это самец. Скорее всего, он пришел из Еврейской автономной области. Но сейчас самое главное, что эти следы близки к территории, которую постоянно посещает тигрица Елена», — рассказывают в Центре. —
Если все сложится хорошо, в скором времени в Приморье появятся тигрята. 

Хищницу вернули в дикую природу в мае 2019 года с братом Павликом. Ранее они проходили год реабилитации в Центре «Тигр». Елена разместилась в Хиганском заповеднике, а вот ее брат на территории заповедника не остался. К сожалению, в сентябре 2020 года тигр был убит браконьерами.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 5.jpg

Массовое отключение воды ждет жителей Владивостока

Список адресов — в материале Приморье 24

дождь.jpg

Дожди пройдут в Приморье в среду

Завтра максимальная температура станет прохладнее на 1 - 3˚С

thumb_546183_news_xxxl.jpg

Врачи Владивостока спасли мать и ребенка во время сложных родов

Во время планового кесарева сечения хирурги столкнулись с критической ситуацией