Тигриная свадьба в Приморье: для хищницы Елены нашли потенциальную партию

Следы взрослого самца зафиксированы вблизи территории тигрицы

c24c9712980e7e7a245800f70a802eef31276995.jpeg

Большая кошка обитает в Хиганском заповеднике и, по словам специалистов, рядом с территорией несколько раз замечались следы потенциального «жениха». Скорая встреча двух тигров дает надежду на появление потомства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Центра «Тигр».

Специалисты центра отмечают, что следы лап взрослого тигра были замечены и ранее, но сейчас они особенно близки к Елене. 

«Размер лапы - 10,5 сантиметров. Размер «пограничный», однако есть все шансы, что это самец. Скорее всего, он пришел из Еврейской автономной области. Но сейчас самое главное, что эти следы близки к территории, которую постоянно посещает тигрица Елена», — рассказывают в Центре. —
Если все сложится хорошо, в скором времени в Приморье появятся тигрята. 

Хищницу вернули в дикую природу в мае 2019 года с братом Павликом. Ранее они проходили год реабилитации в Центре «Тигр». Елена разместилась в Хиганском заповеднике, а вот ее брат на территории заповедника не остался. К сожалению, в сентябре 2020 года тигр был убит браконьерами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей