3cf3d277a23fbda5e4b389e711699cd88f0b6028.jpeg

Олимпийские пловцы тренируются перед играми в Токио во Владивостоке

Как прошла тренировка олимпийских спортсменов — в фоторепортаже РИА VladNews

Во Владивосток приехала олимпийская сборная команды России по плаванию в бассейне. В рамках реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" спортсмены проводят тренировку в спорткомплексе «Олимпиец». В сборной по плаванию находятся 37 человек, сообщает РИА VladNews.

«Это самая многочисленная сборная, которая приехала в Приморский край. Мы давно их ждали и готовили условия для их пребывания. Условия готовились два года. Судя по первичным отзывам, спортсменам все нравится», - сказал Денис Русинов, директор центра спортивной подготовки Приморского края.

Русинов также добавил, что в спорткомплексе учли все рекомендации Роспотребнадзора. Помещения постоянно обрабатывают, повсеместно установили санитайзеры.

Главный тренер олимпийской сборной России по плаванию Сергей Чепик высоко оценил условия для приехавших спортсменов. Питание, помещения и условия для подготовки спортсменов тренер назвал отличными.

«Олимпиада будет непростая. Будет сложно», - прокомментировал главный тренер олимпийской сборной РФ.

Олимпийские игры должны пройти в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа 2021 года. Ранее из-за пандемии коронавируса игры в Токио перенесли на год.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий