Губернатор Приморья поздравил жителей с Днем рыбака

«День рыбака – один из наших самых главных праздников»

c22d4e38082bb12947bd4fb616ae17bf98c74486.jpeg

Олег Кожемяко поздравил приморцев с днем рыбака, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Дорогие рыбаки, ветераны и заслуженные работники рыбного хозяйства, сердечно поздравляю вас с вашим праздником – Днeм рыбака!

Сегодня мы традиционно чествуем всех, чья жизнь связана с нелегким, но таким интересным и почетным рыбацким трудом. А таких в нашем крае немало! Мы с вами живем в Приморье, для нас привычно провожать друга в рейс на путину на несколько месяцев, встретить ранним утром рыбака-любителя с ящиком за плечами и буром в руках, смотреть как море усеяно желающими попытать удачу любителями зимнего лова. Мы росли в этой повсеместно рыбацкой атмосфере, это неотъемлемая часть нашей жизни.

И поэтому День рыбака – один из наших самых главных праздников!

Наши рыбаки вносят огромный вклад в продовольственную безопасность страны. Это порядка 15 тысяч человек, среди них и те, кто трудятся на рыболовецких суднах, и ученые, составляющие прогнозы, и те, кто перегружают, перерабатывают, реализуют продукцию на берегу. Своим упорным трудом вы обеспечиваете до 18 % общероссийского вылова и более 24 % – дальневосточного.

Особые слова благодарности в этот день хочется сказать уважаемым ветеранам отрасли, которые не понаслышке знают, что такое рыбацкий труд - нелегкая вахта вдали от дома на промысловых судах, в суровых морских и океанических условиях, долгие месяцы разлуки с родными и близкими. Спасибо вам за преданность делу, за самопожертвование и профессионализм!

Сегодня рыбное хозяйство в нашем регионе получило новый импульс развития, который определен национальными проектами, реализуемыми в стране.

В Приморье завершено строительство двух заводов по переработке минтая, которые выпускают филе, фарш и другую продукцию. Ведется строительство новых судов – траулеров-процессоров. В результате реализации проектов создано около 1,6 тысяч новых рабочих мест. И впереди у нас с вами ещё множество задач и достижений!

Еще раз с праздником, дорогие друзья! Крепкого вам здоровья, любви, счастья! Желаю рыбакам богатых уловов, спокойного моря и благополучного возвращения к родным причалам», - поздравил рыбаков глава Приморского края.

Ранее губернатор Приморья поздравлял жителей с Днем семьи, любви и верности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР