В Приморье за неделю обманули 73 человека на сумму в 14 миллионов рублей

Одна из жительниц края потеряла почти 4 миллиона рублей

6edf1a4140983f8355473a55045cc0cb4118d403.jpeg

За неделю 73 приморца пострадали от IT-мошенников. Жители региона потеряли в сумме 14,8 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Желая заработать на инвестициях, жительница города Уссурийска лишилась крупных денег. Под предлогом извлечения инвестиционного дохода с 47-летней женщиной несколько раз связывался неизвестный. Он предлагал ей помощь. После согласия, потерпевшая, следуя инструкциям злоумышленника, перевела на указанные им банковские счета 3,8 миллионов рублей.

В итоге, обещанный доход гражданка не получила. Вместо этого она лишилась сбережений. После этого она обратилась в полицию. В отделе возбудили уголовное дело.

Полиция напоминает жителям и гостям Приморского края: ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно. Проверяйте любую информацию, размещенную в сети Интернет или поступающую вам по телефону, в достоверных источниках. Пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Никогда не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами, спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они ни представлялись.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9172f2ef9bb49a6c4155d20a40041b5ec6adbf6d.jpeg

Врачи Фокино отказались оказывать помощь ребенку-инвалиду

Возбужден ряд административных дел, назначены штрафы.

f94e27164576d59a79f911430e0f43976e701ef7.jpeg

Правительство обеспечивает реализацию стратегического проекта на Чукотке

Это первый в России ГОК с применением беспилотных технологий и интернета вещей при добыче медной руды.