Отелям Приморья присвоят звезды

Классификация стала обязательной с 1 января 2021 года

0c8497440f3829bc8e3e6ef2570c2a6458baa022.jpeg

В Приморье отельеры могут пройти бесплатную классификацию гостиниц в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края», после который предприятие будет отнесено к одной из категорий по системе «звёзд», а также получит консультационную поддержку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, с 1 января 2021 года классификация стала обязательной для всех гостиниц, это позволит укрепить доверие потребителей к оценке гостиниц и увеличить туристический поток.

Процедура классификации проводится в три этапа.  Сначала аккредитованная организация проводит документарную оценку и выездную проверку. В ходе последней проходит визуальный осмотр помещений и оценка номерного фонда, персонала и качества услуг. После этого принимается решение о присвоении категории и выдается свидетельство, которое действительно три года. Спустя три года необходимо будет вновь пройти классификацию в установленном порядке.  

Также отельерам окажут профильную консультацию, которая касается также порядка принятия решения об отказе или прекращения действия свидетельства. Кроме того, предпринимателям расскажут о мерах государственной поддержки бизнеса.

Подробную информацию про услуги и консультации центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Отметим, что комплексные услуги для бизнеса предусмотрены в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Другие материалы рубрики "Общество"
81bad6cec69be18a59d0ffcda37b83b8af487ef1.jpeg

Гнездо краснокнижного орлана-белохвоста обнаружено на острове Фуругельма

Гнездо пернатых хищников расположено в той части острова, где отсутствуют туристические маршруты

20e050a9e931d8325e0d38aae53cabce2d35652a.jpeg

Капсулу с приморской землей передали в Луганск в память о Герое СССР

Историческое мероприятие состоялось во Владивостоке на улице Героя Советского Союза Гильфана Абубекеровича Батыршина

35f845e000886cbdc014c3bc528bb153e05519b5.jpeg

В День города владивостокцы скрепили свой союз в Нагорном парке

Одним из почетных гостей торжества стал глава города Константин Шестаков