МЧС напоминает родителям рассказывать детям о правилах безопасности

Безопасность детей находится в наших руках

a4948f6d18188c4f2b2174d5eab99db71aec2a44.jpeg

Главное управление МЧС России по Приморскому краю просит не оставлять детей без присмотра и напоминать им о правилах безопасности, сообщает РИА VladNews.

Чтобы предотвратить возникновение пожара, необходимо предупредить ребенка об опасности игрой со спичками и научить пользоваться бытовыми электроприборами. 

Также важно рассказать, как вести себя в экстремальной ситуации, когда пожар уже возник. Обычно дети прячутся от огня, а не убегают.

Во время прогулки ребенок может уйти от своего дома, поэтому убедитесь, что он знает свой адрес и может вернуться самостоятельно. 

Если вы иногда оставляете ребенка одного дома, напишите необходимые телефоны экстренной помощи. На первой строке должен быть телефон пожарной службы «101» или единый телефон экстренных служб «112». Номера должны находиться на видном для ребенка месте.

Другие материалы рубрики "Общество"
3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Часть моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.

1e41cd82486ff0e5d3dcf572f4c1473323761694.jpeg

Ввоз китайского корма для животных приостановили в Приморье

Продукция прибыла в нарушением единых ветеринарно-санитарных требований