В Приморье тяжелобольные дети и их родители смогут отдохнуть бесплатно

Новая путёвка в лагеря появилась в Приморье

c235cdce222f5491eda5df9d5e5915501a6e9b69.jpeg

В Приморье по инициативе губернатора Приморского края в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» появился новый вид бесплатной путёвки «Мать и дитя», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Такая путевка полагается семьям, воспитывающих детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе. В неё включены проживание, питание и оздоровительные процедуры ребенка, а также проживание и питание сопровождающего. Специализированные смены для детей с тяжелыми нарушениями здоровья проводятся на берегу моря под Находкой больше 10 лет. Ежегодно на базе отдыха «Шепалово» собираются до 50 детей с диагнозами ДЦП, тяжелая форма сахарного диабета, различными нарушениями в психическом развитии. Особенно много детей, страдающих синдромом Дауна, аутизмом.

Ранее родители покупали путёвки самостоятельно, а часть затрат компенсировали общественные организации инвалидов. Дети отдыхали и проходили реабилитацию бесплатно, за счет средств краевого бюджета.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи