В Приморье женщина лишилась банковских сбережений из-за потери кошелька

Злоумышленник расплачивался тремя её картами

0599031ec8e9d98c4bc2c0104f6b27070abdafb8.jpeg

В находкинскую полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что у неё пропал кошелёк с деньгами и тремя банковскими картами. С каждой кто-то начал расплачиваться в магазинах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

В кошельке женщины были деньги – шесть тысяч рублей и три банковские карты. О пропаже она узнала, только когда с карт начали списываться деньги. Каждая сумма не превышала тысячу рублей. Злоумышленник понимал, что, если транзакция превысит эту сумму, то придётся вводить пин-код.

Женщина успела заблокировать две карты, а вот с третьей уже расплатились несколько раз и успели потратить 17 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 44-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Мужчина рассказал, что нашёл кошелёк, и деньги решил потратить на своё усмотрение. Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.     

Другие материалы рубрики "Общество"
А5c4dca67-e1eb-45a0-9246-412031f0320d.jpg

Повод бить тревогу: когда переписка ребенка в соцсетях становится угрозой для жизни

Эксперт рассказал о тревожных сигналах

деньги 4.jpg

Индексация страховых пенсий: когда ждать в 2026 году

Повышение коснется и других социальных выплат

телефон.jpg

В MAX появился канал Путина

Аудитория мессенджера уже превысила 30 миллионов пользователей