В Токио стартовали первые соревнования Олимпийских игр-2020

Впервые за четверть века соревнования начались не с футбола

8e3c6afb98df3798cf539fb344f718385d92b41d.jpeg

Первые соревнования стартовали в Японии в рамках Олимпийских игр Токио-2020. По традиции, состязания начались до официальной церемонии открытия Олимпиады, которая пройдет 23 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. 

Впервые за 25 лет соревновательную программу открыл не футбол. Первым видом спорта Игр в Токио стал софтбол. Женские сборные Австралии и Японии начали матч на стадионе в Фукусиме.

Софтбол — разновидность бейсбола — входит в программу Олимпийских игр нечасто. Последний раз соревнования по этому виду спорта в рамках Олимпиады проходили в 2008 году. Не будет софтбола и на следующих Играх, которые пройдут в Париже в 2024 году.

На турнире в Токио выступят шесть команд — сборные Австралии, Канады, Италии, Мексики, США (действующий чемпион мира) и Японии. Они проведут между собой однокруговой турнир, по итогам которого две лучшие команды сыграют матч за золотые медали, третья и четвертая сборные встретятся в игре за бронзовые награды.

21 и 22 июля матчи будут проходить на стадионе в Фукусиме — как символ восстановления региона после катастрофы 2011 года, когда из-за вызванного землетрясением цунами произошла авария на одноименной АЭС. Все остальные игры будут проходить в Иокогаме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей