В Приморье строят современные котельные

Одна из них будет введена в эксплуатацию к началу отопительного сезона

49abdcbca1d26639bdd7cde25c96b9805f011eba.jpeg

В селе Краснореченский Дальнегорского городского округа на 85% завершено строительство новой угольной котельной. Всего в Приморье в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» строится пять котельных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство региона.

Напомним, построить новую котельную было принято из-за высокой изношенности старой мазутной, функционировавшей с 1950 года. Строительные работы начались летом 2020 года. Современная, работающая на новых технологиях, автоматизированная котельная, будет полностью отапливать село.

В настоящее время завершено строительство здания котельной, установлено всё необходимое оборудование: четыре угольных котла, вспомогательное котельное оборудование, системы углеподачи, шлакозолоудаления, водоподготовки, насосные группы. Близятся к завершению работы по строительству угольного склада. Специалистам также предстоит установить дизельную электростанцию на случай аварийного отключения от электроэнергии, асфальтирование территории и пусконаладочные работы.

Планируется, что новая котельная будет введена в эксплуатацию до начала предстоящего отопительного сезона.

Отметим, что также строительство угольных котельных идёт в поселках Липовцы, Смоляниново, газовых – в Фокино и посёлке Новый.

Другие материалы рубрики "Общество"
7e97735284b01be9a74d535c1564ff18faa9f677.jpeg

Родственники погибших на СВО иностранцев смогут стать россиянами

В агентстве миграционной политики Приморского края сообщили, что число иностранцев, вступающих в ряды Минобороны, продолжает расти.

image.png

Маленькая девочка выпила жидкость для розжига на пляже в Приморье

Благодаря быстрой реакции родителей и медиков малышка быстро пошла на поправку

dfff0666a4e0b84497d40ac95c1adca511ab1147.jpeg

Базу отдыха на Шаморе могут снести по решению суда

Основанием для судебного разбирательства стало строительство объектов без разрешительных документов