Во Владивостоке проводят генеральную уборку скверов и косят траву

Бригады моют брусчатку, лавочки, урны и парапеты специальным шампунем

d900dc55f8f4faf7488a2d2ea5209987e6292aff.jpeg

Озеленители проведут на этой неделе покосы на 13 объектах общественных пространств – в скверах, парках и на набережных, а также приведут в порядок траву вдоль пешеходных зон и дорог на 16 улицах Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Сегодня, 21 июля, специалисты муниципального предприятия «Дороги Владивостока» ведут покосы на улицах Черемуховой, Вилкова, Русской, вдоль Баляевской развязки, по разделительной полосе проспекта 100-летия Владивостока, а также в нескольких скверах и на набережной Спортивной гавани.

Важной частью работы предприятия также является санитарная и омолаживающая обрезка деревьев, особенно тех, что пострадали от ледяного дождя в ноябре прошлого года. Только за один день, 19 июля, специалисты обработали более 20 деревьев по трем адресам – на улице Суханова, проспекте 100-летия Владивостока (от Фирсовской развязки до остановки «Фабрика Заря»). С этих адресов вывезли почти 50 кубометров порубочных остатков – это примерно пять КаМАЗов.

Генеральная уборка скверов города – еще одна задача озеленителей. Бригады моют брусчатку, лавочки, урны и парапеты специальным шампунем, чтобы снять въевшиеся загрязнения. На этой неделе в планах сделать чище три сквера - Центральный, у памятника Владимиру Ленину и Театральный. Также работы по уборке продолжаются в сквере Суханова.

«К летним покосам также привлекаем подрядные организации. Например, на улицах Адмирила Юмашева, Баляева и Тухачевского трудится как раз подрядчик. В зависимости от погодных условий и припаркованных вдоль дорог машин количество улиц, где проходят такие работы, может увеличиваться или уменьшаться. Автомобилистов настоятельно просят не парковать машины там, где трудятся бригады озеленителей», – отметили в отделе по озеленению городского управления дорог и благоустройства.

Напомним, что на прошлой неделе – с 12 по 16 июля – специалисты «Дорог Владивостока» работали на 24 улицах, а также в 11 скверах Владивостока. Там проводили покос высокой травы, прополку цветников, а также формовку и стрижку кустарников.

Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

6a0f298d31f7ee4826b21c13f3b546fb82e74b48.jpeg

Аномальная жара ожидается во Владивостоке: что нужно знать

Медики рекомендуют в самый пик жары – с 11.00 до 17.00 – снизить физическую нагрузку на улице