Приморские спортсмены заняли призовые места в Чемпионате России по карабину

В соревнованиях приняло участие более 140 участников

eaab2980c43f0c52a59d9428999b1b0c1af64c5f.jpeg

В чемпионате России по карабину приняли участие приморские спортсмены Олег и Ирина Перфильевы в рамках реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края". Соревнование по стрельбе проходило с 15 по 18 июля в Санкт-Петербурге, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По словам министерства физической культуры и спорта, в классе Manual Open участвовали 17 стрелков. В рамках соревнований они должны были выполнить 20 упражнений разной сложности.

Единственной женщиной среди мужчин в категории Manual Open была спортсменка Ирина Перфильева. Она заняла седьмое место.  

«Дальневосточникам сложно выступать в силу отсутствия соревновательного опыта, за два года у нас не было матчей. Но мы боролись. Получили огромное удовольствие. Особенно когда выигрываешь упражнение у мужчин», — поделилась своим мнением Ирина Перфильева.

Олег Перфильев – чемпион мира по карабину в классе Manual Open занял третье место. В классе Manual Open Senior среди спортсменов старше 50 лет он занял второе место.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
74da3ce89d10a73bd72c854db89da304df34d831.jpeg

Дед Мороз предложил заменить застолья прогулками и поездками

Главный волшебник страны рассказал, как правильно отдыхать зимой

правосудие3.jpg

Жительница Уссурийска осуждена за нападение на бригаду скорой помощи

Гражданка достала пневматический пистолет и сделала не менее шести выстрелов

0ad44505cbef49fd99711acca37e1ccebc9d9ac2.jpeg

Почему россиянам выгодно подождать с покупкой жилья: ответ эксперта

К 2027 году ЦБ сможет перейти к нейтральной ключевой ставке