Приморские спортсмены заняли призовые места в Чемпионате России по карабину

В соревнованиях приняло участие более 140 участников

eaab2980c43f0c52a59d9428999b1b0c1af64c5f.jpeg

В чемпионате России по карабину приняли участие приморские спортсмены Олег и Ирина Перфильевы в рамках реализации государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края". Соревнование по стрельбе проходило с 15 по 18 июля в Санкт-Петербурге, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По словам министерства физической культуры и спорта, в классе Manual Open участвовали 17 стрелков. В рамках соревнований они должны были выполнить 20 упражнений разной сложности.

Единственной женщиной среди мужчин в категории Manual Open была спортсменка Ирина Перфильева. Она заняла седьмое место.  

«Дальневосточникам сложно выступать в силу отсутствия соревновательного опыта, за два года у нас не было матчей. Но мы боролись. Получили огромное удовольствие. Особенно когда выигрываешь упражнение у мужчин», — поделилась своим мнением Ирина Перфильева.

Олег Перфильев – чемпион мира по карабину в классе Manual Open занял третье место. В классе Manual Open Senior среди спортсменов старше 50 лет он занял второе место.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей