Водители Приморья не стремятся соблюдать трезвое вождение

Органы зафиксировали 381 ДТП из-за последствий алкоголя с начала года

3fb0500caa0305316b0ab2cb01f370e22ee65204.jpeg

Госавтоинспекция Приморского края сообщила, что за прошедшие полгода состояние опьянения при вождении установлено у пяти тысяч водителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Происшествий, где фигурировали пьяные водители, — 381. Из них получили физический урон 222 человека, а 38 человек – погибли. Повреждены почти 700 автомобилей. Количество происшествий увеличилось на 4%, при этом летальный исход в ДТП вырос на 15%.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей