Школьники Приморья знакомятся с высокотехнологичным оборудованием

Занятия уже посетили более двух тысяч человек

bcc1c4ef9688aafeb2d56f87d3f830502a9ed508.jpeg

Для школьников Приморья создан мобильный технопарк, где они проводят «Инженерные каникулы», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» школьники учатся управлять квадрокоптером, печатают различные изделия на 3D-принтере и работают с технологиями виртуальной реальности. С 1 июня по 25 июля занятия посетили более 2 тысяч детей из девяти муниципалитетов края.

Организаторы отмечают, что полученные знания ребятам пригодятся в реальной жизни. Так, в Славянке школьники уже разработали модель платформы для сбора мусора в морской акватории.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию