В Приморье производят Омега-3 с экстрактом трепанга

Продукцию уже можно приобрести не только на Дальнем Востоке

16f6c7961afbe1e8235448109aef373e18c0d4ae.jpeg

Во Владивостоке компания ООО «Дальневосточное качество» начала производить биологически активную добавку с дальневосточным компонентом – Омега-3. Это стало возможным при поддержке центра «Мой бизнес» в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, Омега-3 с экстрактом трепанга капсулируется, сохнет и упаковывается. Из «морского огурца» выпариваются самые ценные вещества – тритерпеновые гликозиды. По словам производителей, это то, что необходимо каждому организму и то, что укрепляет иммунитет в непростое время пандемии. Благодаря пульсатору капсулы получаются необходимого объёма.

Сейчас продукцию можно приобрести в крупных торговых сетях ДФО, а также в Москве, Томске, Санкт-Петербурге. Также специалисты планируют наладить сотрудничество со странами АТР.

Ранее сотрудники компании обратились в центр «Мой бизнес» с запросом на комплексную услугу по поиску партнеров и сопровождению переговоров. Сотрудники Центра поддержки экспорта (подразделение центра «Мой бизнес») разработали презентацию продукта на китайском языке и начали активно искать партнеров.

Как рассказал директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров, был сформирован список компаний, подтвердивших готовность принять участие в переговорах. Затем специалисты Центра поддержки экспорта организовали первичные переговоры с китайской стороной, по итогам которых были подписаны четыре меморандума.

Сейчас продукцию необходимо сертифицировать в Китае. Центр «Мой бизнес» готовит исследование о требованиях ввоза, каналах продаж, ценовой политике и позиционировании продукта на новом рынке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей