Новое оборудование поступило в поликлинику №1 Владивостока

Техника проходит тестирование

41584ecada123b7f7ec3002ec8d926441698c908.jpeg

Оснащение поступило в поликлинику №1 по программе модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Оборудование используют для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях.

«Уже сегодня оборудование проходит предварительное тестирование в различных подразделениях поликлиники. Медицинские работники готовятся использовать в своей работе электромиограф, 12-канальный электрокардиограф, кардио-респираторный комплекс и аппарат для исследования функций внешнего дыхания», – рассказывает главврач.

Общие затраты на оборудование - около 3 миллионов рублей.

Проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» поставил задачу уменьшить смертность от болезней кровообращения в Приморье. К 2024 году число смертей должно быть снижено до 470 случаев на 10 тысяч населения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей