Кабмин направит более 1 млрд рублей на обустройство Владивостока

На мероприятия по развитию городской инфраструктуры в Приморье дополнительно направят 1,184 млрд рублей

d0062383b350a9de0d5fbeb5ab06ee00e252e4db.jpeg

Правительство России направит дополнительные средства на обустройство инфраструктуры крупных городов Приморья и Хабаровского края - Владивостока и Комсомольска-на-Амуре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

«На мероприятия по развитию городской инфраструктуры в Приморье и Хабаровском крае дополнительно направят 1,184 млрд рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что из этой суммы 727 млн рублей получит Приморский край. Деньги пойдут на ремонт автодорог, фасадов и крыш зданий, обустройство парковых зон во Владивостоке. Часть средств направят на развитие инфраструктуры острова Русский, в том числе на строительство беговых и велосипедных дорожек, приобретение коммунальной техники.

Распоряжение предусматривает финансирование в размере 457 млн рублей для Комсомольска-на-Амуре. Как пояснял Мишустин на заседании правительства 30 июля, деньги пойдут, в частности, на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12