Полицейский спас тонущего мужчину во Владивостоке

О его поступке узнали из социальных сетей

d3acdd21e245283394f06710ab299f4093c74716.jpeg

История спасения утопающего произошла во Владивостоке на прошлых выходных – 31 июля. Алексей Бедовый, командир роты полка ДПС вместе со своей семьей отдыхал на пляже в районе бухты Улисс. Погода была ясной, но на море поднимались сильные волны. Во время отдыха к семье Алексея подбежала незнакомая женщина. Сказала, что ее муж тонет в море и попросила о помощи. Полицейский на зов о помощи откликнулся, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

«Я увидел, что в воде находится мужчина без движения. Его унесло на довольно большое расстояние от берега. Я взял детский спасательный жилет, надел ласты и поплыл к тонущему человеку. Как только мне удалось к нему приблизиться, я понял, что он находится без сознания. Поэтому специально обхватил его так, чтоб освободить органы дыхания от воды.», - вспоминает произошедшее Алексей Бедовый.

Дальше он вместе с утопающим подплыл к берегу, отдыхающие помогли мужчинам выбраться из воды. Мужчине, который чуть было не утонул, оказали первую медицинскую помощь. Он был на грани, и за его жизнь пришлось бороться не медикам, а обычным людям. Он остался жив. После этого его забрали на Скорой.

Полицейский Алексей Бедный не хотел распространяться о своём подвиге. Как и все люди, способные на храбрые поступки, он считает, что так поступил бы каждый. Кадры спасения появились в социальных сетях. Так о его поступке и узнали.

Коллеги Алексея рассказывают, что на службе Алексей давно зарекомендовал себя не только как грамотный сотрудник, но и как человек, всегда готовый прийти на помощь товарищам.    

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a9f39439641b1ad2a0a46bcd8c7488abb3933c06.jpeg

Дорогу размыло в Уссурийском ГО

Движение на участке приостановлено

d4f6e7fbab2426e3a11296b33b7cb1b7e04bf721.jpeg

Шоколад с солью и природа: что привлекает москвичей в Приморье

Жители столицы едут в край за впечатлениями и колоритом

17f683cd9ea0b63f5528c270d3e47ab1bac44d80.jpeg

Россияне будут работать шесть дней в неделю в конце октября

Выходной с субботы, 1 ноября, будет перенесен на понедельник, 3 ноября