Синоптики: никаких опасных явлений в Приморье не прогнозируем

Специалисты рассказали о тайфунах и возвращении жары в регион

44e0d371fe754fb0e73be8d5fdbc3269926b1e61.jpeg

Пресс-секретарь «Примгидромета» Виктор Чулков рассказал, испортят ли тропические тайфуны погоду в Приморье и вернется ли жаркая погода в регион, сообщает РИА VladNews.

По словам специалистов, два тайфуна, которые могли оказать влияние на погоду в Приморье, обошли регион стороной. Бывший тайфун «Лупит» ослабел до циклона и скоро выйдет к акватории Японского моря. Далее он начнёт смещаться вдоль побережья Японских островов, что благоприятно скажется на погоде в крае. Со слов синоптиков, это лучшее развитие событий из тех, что озвучивались ранее.

В ближайшие сутки в крае возможны небольшие и умеренные дожди, в основном на восточном побережье края, там так же ожидается усиление ветра на побережье до 20 м/с.

«Никаких опасных явлений не прогнозируем за исключением опасного волнения моря, высоких волн»», - заявил Виктор Чулков.

Осадки в регионе возможны в конце недели. По словам эксперта, 13 августа к Приморью подойдёт циклон, у него будет южная траектория и осадки возможны на западе и на юге края. В основном, это будут умеренные дожди.

 «Что касается Владивостока, то существенных осадков в городе на этой неделе не ожидается. В понедельник и ближайшую ночь на вторник будет ветрено, небольшой дождик возможен вечером во вторник. Температурный фон +22 – 24 С, по утрам +18 – 20 С, что напоминает нам о приближении осени, но это понижение температуры неокончательное»», - рассказал пресс-секретарь «Примгидромета».

По словам специалиста Примгидромета, август ещё порадует приморцев теплыми днями. В конце недели прохладная масса начнет трансформироваться в сторону тепла, и уже на следующей неделе можно вновь ожидать повышение температурного фона на несколько градусов. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала