Белорусская ассоциация гимнастики объяснила оскорбление России

Российские спортсмены заняли пятое место в медальном зачете Олимпиады

49b2604d63bad7f7182600075928bda4188b8728.jpeg

Белорусская ассоциация гимнастики опубликовала заявление в Facebook, где сообщила о взломе своего аккаунта и принесла извинения за провокационный комментарий о выступлении сборной России на Олимпиаде в Токио, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Ранее пресс-служба ассоциации в социальных сетях резко ответила на комментарий болельщика о скандале в художественной гимнастике, назвав российских спортсменов "псевдовеликими" и предложив "снять корону".

"Восьмого августа был осуществлен несанкционированный вход в аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в сети Facebook. Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики", - говорится в заявлении.

Также организация принесла извинения за появившиеся в данный период "некорректные комментарии". "В данный момент проводятся техническо-регламентные работы, призванные увеличить надежность аккаунта Белорусской ассоциации гимнастики", - отмечается в публикации.

На Олимпийских играх сборная России заняла второе место в командном многоборье, уступив команде Болгарии. В личных соревнованиях россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль, проиграв израильтянке Линой Ашрам. Позже главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что считает судейство в Токио позором.

Российские спортсмены заняли пятое место в медальном зачете Олимпиады, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. По общему количеству наград (71) они стали третьими, уступив лишь командам США (113) и Китая (88).

Другие материалы рубрики "Общество"
33658fa3841b28b0e097358d6d07823cb59bf934.jpeg

Гороскоп на 8 июля

Возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс

41e77eeca8542c5b2717377455fcfa7a5a72ee91.jpeg

Россиян предупредили об опасности продаваемых у дороги фруктов и овощей

Продукция может содержать нитраты, пестициды, токсичные элементы и радионуклиды

bfb101eebba701af10ffe09fe59bd8bb12e1bcd0.jpeg

Оптимальная доза черешни составляет 200-300 граммов в сутки

Данную норму рекомендуется разделить на две-три порции в течение всего дня