Убегали с пляжей: в Приморье уровень воды поднялся до критических значений

Это зафиксировали морские посты края

cb90478297ccc43f6a04a492ed31d113879c2549.jpeg

В Приморье в минувший вторник после часу дня во всех морских постах южного побережья края, расположенных во Владивостоке, Посьете и Находке был зафиксирован подъем уровня воды выше критических значений от 9 до 15 см., сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Примпогода.

Его продолжительность составила 6 часов, что вызвало подтопление береговой черты в районе пляжей.

К слову, штормовое предупреждение дали за 2,5 суток до начала явления. Поэтому отдыхающие могли спокойно выехать с курортов, однако многие проигнорировали предупреждение.

Напомним, что бывший тайфун «Лупит» своим краем задел юг Дальнего Востока. Пляжи на юго-востоке Приморья оказались подтоплены нагонной волной.

 В акватории залива Петра Великого волна достигала 5 метров. На Русском острове нагонная волна подтопила ряд пляжей. Также оказались подтоплены пляжи в Ливадии, Безверхово и других местах на юго-востоке края. ⠀

Отдыхающие на одном из самых популярных пляжей в пригороде Владивостока — Шаморе — сообщали, что волна доходила до раздевалок и люди были вынуждены убегать с пляжа.

Другие материалы рубрики "Общество"
20250806_376A7730.jpg

Асфальтированная дорогая появится на двух участках на острове Русский

Новые асфальтированные дороги появятся на участках от от Кэт в сторону Шигино и от Подножья в сторону Шигино

IMG-20240820-WA0045(2)-800x600.jpg

«Облава» на водителей опасного груза прошла в Приморье

В ходе рейда сотрудниками Госавтоинспекции проверено 64 транспортных средства

2f30d2810ca21077e845c2d2e2dbd4b9d2ffb452.jpeg

В Приморье прошли ночные стрельбы с применением современного оборудования

Особое внимание уделялось слаженности действий в составе подразделений