В Приморье капитально отремонтируют больницу Партизанска

Об этом заявил глава региона во время рабочей поездки

a5a888206ade72248c575fd6e3b13559f3cb2a23.jpeg

Главную больницу Партизанского городского округа отремонтируют и модернизируют в ближайшие несколько лет в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Об этом заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с коллективом медучреждения. Глава региона осмотрел мощности медучреждения и проверил, как выполнен ремонт части здания, пострадавшей во время пожара.

Губернатор подчеркнул, что будет усовершенствована программа поддержки молодых специалистов. Более того, работу в этом направлении в ручном режиме усилят в каждом из муниципалитетов.

 «Например, здесь врачи озвучили проблему нехватки служебного жилья для молодых специалистов. На этой территории, конечно, разумнее его не строить, а приобрести. В ближайшее время рассмотрим вопрос покупки 10 квартир», – отметил Олег Кожемяко.

По словам главы Приморья, в этом году будет подготовлена вся инженерная документация по корпусам, нетронутых пожаром, а уже в следующем году начнутся работы по приведению их в порядок.

«У нас есть денежные средства на взрослую и детскую поликлиники, следующий этап – сама больница», – обозначил Олег Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей