Во Владивосток не допустили партию недомороженной рыбы

Предприятие из Камчатки уже второй раз попалось на этом нарушении

41f023026eda79ebb6bfc26e33c69e6857bd4adc.jpeg

За нарушение условий хранения партии рыбы предприятию из Камчатского края грозит административный штраф. Компания «Морозко» ввезла 23 тонны рыбы во Владивосток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

Подконтрольный товар был выгружен из трюма в рефрижераторный контейнер, находившийся на территории ОАО «ВМКТ» во Владивостоке.

При проведении замеров температуры подконтрольного груза установлено, что температура в толще продукции составляла минус от 15,1 °С до минус 15,6 °С, что не соответствует требованиям технического регламента. Должно быть не выше минус 18 °С.

Управлением Россельхознадзора юридическому лицу выдано предписание о приведении температурного режима в соответствие с требованиями. Рыбная продукция отправлена на дозаморозку.

Предприятие попадается на этом нарушении уже не впервые. Ранее им просто вынесли предупреждение, но теперь компания заплатит административный штраф – 100 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Более 36 тысяч приморцев получают надбавку к пенсии за детей

Доплата к фиксированной выплате предоставляется за несовершеннолетних детей и студентов-очников

thumb_546676_news_xxxl.jpg

Дальнегорский ГОК начнет выпуск борного ангидрида

Новое производство снизит импортозависимость России в высокотехнологичных отраслях

8fff98518a143e984993e2e4e2704b1fb4710595.jpeg

Житель Артема «ограбил» городской бюджет на 30 млн рублей

Он похитил около 3 га земли.