Шестаков предложил рекламировать туризм Приморья на федеральные каналы

Пока Владивосток продолжает ждать гостей из традиционных целевых рынков - Китая, Республики Корея и Японии

576c554f366693310e28db7d8bb274401ed72e89.jpeg

Глава Владивостока Константин Шестаков в ходе онлайн-сессии Восточного экономического форума «Как превратить Дальний Восток в крупнейшего в Азии экспортера впечатлений» предложил создать схему поддержки для рекламы туристических возможностей дальневосточных регионов на федеральном телевидении. Он также отметил, что город продолжает ждать гостей из традиционных целевых рынков - Китая, Республики Корея и Японии. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС. Онлайн-сессия состоялась 10 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию Владивостока.

«Мы бы хотели попасть на центральные каналы с качественной рекламой. Но, боюсь, что для таких вот дотационных муниципалитетов и регионов Дальнего Востока зачастую это просто не с руки. Когда мы смотрим те стоимости, которые выкатывают федеральные телеканалы за это направление, - право слово, [цены] кусаются. Мы бы хотели в содружестве с федеральным регулятором выходить на эти направления, может быть, в виде какой-то меры поддержки, либо какой-то конкурсной истории. Чтобы лучшие ролики попали на центральные каналы», - сказал Константин Шестаков.

Он отметил, что пока Владивосток продолжает ждать гостей из традиционных целевых рынков - Китая, Республики Корея и Японии. При этом для внутреннего туризма город остается открыт.

Въездной туризм является одной и ведущих отраслей в экономике Приморского края. По данным правительства, в 2019 году Приморье посетили более 940 тыс. иностранцев, 456 тыс. из них - граждане Китая. В марте 2020 года Россия в условиях пандемии коронавируса приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате, участие гостей высокого уровня ожидается в очной форме и онлайн. Все мероприятия форума будут транслироваться на сайте ВЭФ. В этом году планируется организовать за рубежом отдельные студии форума, которые будут работать в интерактивном режиме телемостов в Сеуле, Шанхае и Токио. Особое внимание при проведении выставки в 2021 году будет уделено соблюдению противоэпидемических мер.

Другие материалы рубрики "Общество"
cdf7f6e26b8c737cfeced68d4b02855d7a3df3ca.jpeg

Сентябрьские прибавки к пенсии: кого ждет перерасчет в начале месяца

Средний размер пенсии в России на данный момент составляет 23 448 рублей в месяц

0803da2bb27fa7ff2ec212086c616d6511de156d.jpeg

Госдума предложила выплаты за долгий брак

Парламентарий предложил закрепить на общегосударственном уровне единовременные выплаты для семейных пар

ab692ab2e0e7cbe47faa1331199690207d6f84a3.jpeg

Шестеро пострадали и один погиб в страшной аварии в Приморье

За рулем была несовершеннолетняя.