Владивосток украсил ещё один арт-объект «Сахалин и Курилы»

Художники перенесли эскиз на стену по улице Героев-Тихоокеанцев

2cd26ce944656e4146ea08da04d6fc3dcdf7fba8.jpeg

В рамках проекта «Мы – Дальний Восток» во Владивостоке появилось художественное панно. Мурал «Сахалин и Курилы» украсил улицу Героев-Тихоокеанцев. Однако, художники оставят в городе ещё три панно с разными изображениями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Куратор проекта начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды администрации Владивостока Павел Шугуров рассказал, что к сентябрю в городе появятся художественные панно Благовещенска, Улан-Удэ, Биробиджана, Читы, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Якутска, Хабаровска и Анадыря. Все эскизы муралов, которые появятся от улицы Маковского до острова Русский, – разные, администрация Владивостока их не отбирала и не вмешивалась в процесс создания.

Основное условие проекта – жители регионов должны сами выбирать эскизы. Также администрация Владивостока готова предложить площадки для творчества местным художникам. Это ряд подпорных стен, в том числе, на центральных улицах города, трансформаторные будки, подземные пешеходные переходы.

Направить предложения или эскизы своих работ можно по адресу электронной почты uas@vlc.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
713b5df9b850d6ef43303cf4890e769a15e8c41b.jpeg

Названа допустимая стоимость подарка педагогу на Новый год

Цена презента не должна превышать 3 тысячи рублей

5caf288e741d8b9e0792ab2cac43a16067b9891e.jpeg

Готовы ли в России к новой пандемии: ответ вирусолога

У нас есть как противовирусные препараты, так и вакцина, поэтому паниковать не стоит, отметила врач Малинникова

08c57c47928c93adcaabf4c1e5911434bb4f2497.jpeg

Ветеран СВО планирует запустить студию видеопроизводства во Владивостоке

Проект реализуется при поддержке программы «СВОё дело» и центра «Мой бизнес»