Сбер наградил победителей конкурса «Письмо солдату. Победа без границ!»

Конкурс был приурочен к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и впервые стал международным

31da79b1a20bc780d54cdbd372639e073082767b.jpeg

Дальневосточный Сбер наградил победителей конкурса детских эссе «Письмо солдату. Победа без границ!», организованного Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и военно-патриотическим общественным движением ЮнАрмия. Школьникам из Приморского, Хабаровского, Камчатского края, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, а также Чукотской и Еврейской автономий вручили дипломы за победу в номинациях «Письмо» и «От Сбера», а также памятные подарки, сообщает РИА VladNews.

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Мы с радостью поддержали патриотический конкурс эссе, приуроченный к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это прекрасный повод еще раз напомнить детям о подвиге, который совершили наши деды и прадеды на поле боя и в тылу, дать возможность детскому творчеству обрести миллионы слушателей на музыкальном сервисе СберЗвук. Уверен, такой новый и современный формат способен сохранить память поколений и, может быть, оказаться ближе ребятам школьного возраста».

Напомним, в этом году конкурс был приурочен к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и впервые стал международным. В нём приняли участие тысячи ребят из России и стран ближнего зарубежья. Дети направляли в адрес конкурсной комиссии свои послания солдатам, которые в годы Великой Отечественной войны сражались за Родину на фронте или были тружениками тыла.

Виктория Трегубенко, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае:

«Этот фестиваль позволяет подросткам увидеть, в какое непростое время жили их прадедушки и прабабушки, какие сложности им пришлось испытать, с чем столкнуться во время войны. Очень рады, что в 2021 году работы участников не только были прочитаны жюри и представлены на Всероссийский этап, но и озвучены партнерами проекта».

Работы в номинации «Письмо» (в прозе и поэтической форме) можно прослушать в исполнении профессиональных артистов: они размещены на платформе аудиосервиса СберЗвук, который доступен всем клиентам Сбера — и тем, кто приобрел подписку СберПрайм, и всем, кто просто установил приложение для iOS и Android или слушает музыку на сайте sber-zvuk.com. Подкаст с записями работ конкурсантов можно найти по названию «Письмо солдату - 2021» или по ссылке.

Другие материалы рубрики "Общество"
51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

cd44657a7471d1a37b666dd4514ef18ebec5726a.jpeg

Военный истребитель зашел на посадку над трассой в пригороде Артема

«Похоже у нас надо смотреть не только на дорогу, но и по желанию оглядываться на небо», - отметил приморец

bc6156e3fc660aa7a4e751264f424f53fe889247.jpeg

Константин Шестаков встретился с директорами школ Владивостока

Лучшие руководители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами