Приморцам из ветхого жилья дают квартиры

На данный момент переселено уже 1300 жителей края

73a97ef9c6be012b54d6d7257144fbe5899b9cce.jpeg

В Приморье продолжают ликвидировать аварийное жилье, а его жителей – расселять в новые дома и вторичный жилищный фонд с обеспечением коммунальной инфраструктуры в рамках реализации государственной программы "Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Более 1300 человек уже переехали из непригодных ветхих домов в новые квартиры — это 628 помещений, или 25 тысяч квадратных метров площади.

Ведомство уточняет, что в крае построят еще 13 многоквартирных домов: во Владивостоке (5 домов), Уссурийске, Артеме, поселке Приморское и селе Безверхово Хасанского района. В остальных муниципальных образованиях квартиры приобретут из вторичного фонда.

Всего в Приморском крае к декабрю 2022 году необходимо ликвидировать более 104 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Переселение проходит в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас