На популярном рынке Владивостока продавали опасную икру

Это уже второе произошедшее нарушение на базе «Бородинская»

1464680879_ikra.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Опасную для здоровья икру минтая и рыб лососёвых пород обнаружили на популярной оптово-розничной базе «Бородинская» во Владивостоке, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю.

Сотрудники полиции и Россельхознадзора изъяли более 1,8 тонны опасной для здоровья морепродукции во Владивостоке. Изъятые продукты свободно продавались на популярной среди жителей города оптово-розничной базе «Бородинская». При этом опасная икра минтая и рыб лососёвых была без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов. 

Сомнительную находку сотрудники полиции обнаружили у индивидуального предпринимателя в одном из контейнеров, переоборудованном под торговую точку.

Сейчас в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении. Однако это уже не первое выявление нарушения ветеринарного законодательства. Проверки на базе «Бородинская» сотрудники УМВД города Владивосток и Управления Россельхознадзора проводят регулярно. И так же регулярно они выявляют нарушения. Несмотря на то, что в нынешнем году это пока только второе обнаружение, подобные ситуации свидетельствуют о том, что продавцы не стремятся соблюдать установленные законом требования и продолжают травить покупателей некачественным продуктом.

Другие материалы рубрики "Общество"
829a4b84d0356e3aa6ba9ab856d9f4e398075dfa.jpeg

Двухдневная рабочая неделя стартовала в России

Россияне выходят на двухдневную неделю перед январскими каникулами

f32fff7e15468fd759a271a434e92d407292dfeb.jpeg

Как не сойти с ума 31 декабря: советы по тайм-менеджменту

Как все успеть и при этом не превратиться в выжатый лимон к бою курантов - в материале РИА VladNews

cb5e90529c37a53a9b5af6c65fa0ad9ac1d3a4d0.jpeg

В Приморье в 2025 году направили более 12 млрд рублей на дороги и мосты

Власти планируют развивать трассы, развязки и пригородный транспорт