Любимый приморцами курорт откроет границы для привитых россиян

Туристам не придется отбывать двухнедельный карантин

5b29af699e1efb049839651d20535005b60b3b1b.jpeg

Остров Пхукет в ближайшее время может стать доступным для привившихся «Спутником V» российских туристов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Однако, в посольстве королевства в Москве призвали не торопить события. Там напомнили, что не считая отдельных заявлений чиновников, никаких официальных сообщений о въезде в Таиланд людей, вакцинированных «Спутником V» и о регистрации этой вакцины на территории страны не было. Но, несмотря на это, процесс запущен, и, возможно, в скором времени наши соотечественники смогут отдыхать в Таиланде без карантина.

Эксперты считают, что одобрение российского препарата должно пройти в несколько этапов.

А для выезда на отдых придется выполнить обязательные условия: предоставить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде, иметь подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле для путешественников на Пхукете и других — по маршруту. А также, оплатить четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья. Страховка при этом должна покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов, включая риски коронавируса.

Есть и позитивный момент: туристам, отдыхающим на Пхукете, больше не придется проводить на острове обязательные 14 дней. По словам главы управления по туризму Таиланда Ютасака Супасорна, с 16 августа этот срок сокращается до недели. А затем путешественники смогут отправиться в другие регионы Таиланда, открытые для туризма — на острова Самуи, Пханган, в провинцию Краби и ряд других.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8e7d7084e3fab9894d4ffd9dcc2c942b790eb4ef.jpeg

Слива полезна для людей со сниженной моторикой кишечника

Об этом заявила эндокринолог Люберецкой областной больницы Наталья Новикова

0c8ba2da6ff132e6f0c99efa5f7a648afaeabbb2.png

Долгий сон оказался смертельно опасен

Десятичасовой сон может быть признаком гипотиреоза