Кровлю в школах и детских садах отремонтируют на дополнительные средства

Основной ремонт в учебных учреждениях уже завершён

c8df21bdc99eaa2620dd6f352011f7ce53e4caf5.jpeg

Шесть аукционов на проведение дополнительного ремонта в школах и детских садах города были объявлены накануне, 18 августа. Основной ремонт в учебных учреждениях уже завершён. Однако, по поручению главы Владивостока Константина Шестакова, в учреждения образования на ремонт направлены дополнительные 100 млн. рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Благодаря поступившим средствам будут отремонтированы кровли в школах №21, 68, 82, 83, и детском саду №179. Также, на эти деньги рабочие восстановят асфальтовое покрытие с отмосткой здания в детсаду №160. Специалисты управления образования отмечают, что ещё несколько аукционов будут размещены до конца августа.

«Часть детских садов и школ города я осмотрел лично, в других побывали специалисты профильных управлений. Вместе мы составили список работ, которые необходимо выполнить в первую очередь. Например, отремонтировать кровлю в школе №83 нужно в кратчайшие сроки. На неё в соцсетях регулярно поступали жалобы от родителей, и я лично видел её состояние. И ещё по ряду объектов были такие ситуации, где требовалось оперативное вмешательство. Ведь это — безопасность и комфорт детей», - подчеркнул Константин Шестаков.

Глава Владивостока также отметил, что в вопросах ремонта необходимо уходить от точечной работы к более системному подходу. Специалистам поручено разработать программу по ремонту кровель и фасадов: эти работы на данный момент самые необходимые.

Напомним: также по поручению главы города во Владивостоке совместно с УМВД проверяют охрану в школах и детских садах. Уже в ближайшее время все школы Владивостока начнут оборудовать системами электронного доступа. Об этом заявил глава Владивостока на совещании, посвященном внедрению в городе информационной системы «Цифровое Приморье».

Другие материалы рубрики "Общество"
ac539ac50b8d3d0e983c9efb13fa2a6af7d30198.jpeg

С 1 июля в Приморье вырастет плата за вывоз мусора

В настоящее время анализируется положение жителей частного сектора и других уязвимых категорий граждан, которые могут пострадать от изменений

f3b06cbbacec3afc2c6dc1862bd9adab9aa3839f.jpeg

Благоустройство придомовых территорий началось в районе Русской, 57

Ход работ проверил глава Владивостока Константин Шестаков

b821d20e957617dfe605dc6cb0cf36c67c1f90d8.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +20°C

Местами в Приморье кратковременные дожди, в отдельных районах ливни, возможны грозы