Кровлю в школах и детских садах отремонтируют на дополнительные средства

Основной ремонт в учебных учреждениях уже завершён

c8df21bdc99eaa2620dd6f352011f7ce53e4caf5.jpeg

Шесть аукционов на проведение дополнительного ремонта в школах и детских садах города были объявлены накануне, 18 августа. Основной ремонт в учебных учреждениях уже завершён. Однако, по поручению главы Владивостока Константина Шестакова, в учреждения образования на ремонт направлены дополнительные 100 млн. рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Благодаря поступившим средствам будут отремонтированы кровли в школах №21, 68, 82, 83, и детском саду №179. Также, на эти деньги рабочие восстановят асфальтовое покрытие с отмосткой здания в детсаду №160. Специалисты управления образования отмечают, что ещё несколько аукционов будут размещены до конца августа.

«Часть детских садов и школ города я осмотрел лично, в других побывали специалисты профильных управлений. Вместе мы составили список работ, которые необходимо выполнить в первую очередь. Например, отремонтировать кровлю в школе №83 нужно в кратчайшие сроки. На неё в соцсетях регулярно поступали жалобы от родителей, и я лично видел её состояние. И ещё по ряду объектов были такие ситуации, где требовалось оперативное вмешательство. Ведь это — безопасность и комфорт детей», - подчеркнул Константин Шестаков.

Глава Владивостока также отметил, что в вопросах ремонта необходимо уходить от точечной работы к более системному подходу. Специалистам поручено разработать программу по ремонту кровель и фасадов: эти работы на данный момент самые необходимые.

Напомним: также по поручению главы города во Владивостоке совместно с УМВД проверяют охрану в школах и детских садах. Уже в ближайшее время все школы Владивостока начнут оборудовать системами электронного доступа. Об этом заявил глава Владивостока на совещании, посвященном внедрению в городе информационной системы «Цифровое Приморье».

Другие материалы рубрики "Общество"
7dddd402a9015c2c8b6a8d96ac55d9de07be07bf.jpeg

Ярмарки выходного дня работают во Владивостоке: адреса

Все желающие могут приобрести натуральную продукцию приморских производителей, экологически чистый мед

7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей