31875ed8f9ad590dfc6058bee6587faa1e052835.jpeg

Лагерь «Шепалово» собрал юных спортсменов со всего Дальнего Востока

На берегу моря встретились более 300 участников, большинство – дети от 6 до 18 лет, среди них 20 девушек

На берегу живописной бухты Шепалова под Находкой в эти дни проходят традиционные ежегодные сборы летнего спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж». Уже второй год подряд юных спортсменов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской области, Еврейской автономии, Республики Саха (Якутия) и других субъектов РФ принимает известный многим туристам культурно-оздоровительный центр «Шепалово» - структурное подразделение АО «Восточный Порт». У моря собралось более 300 участников, большинство – дети от 6 до 18 лет, среди них 20 девушек.

– В этом году к любителям контактных видов спорта и боевых искусств – участникам прошлогодних сборов «Тихоокеанский рубеж», – присоединились юные воспитанники военно-патриотических клубов, а также детские команды по футболу и бейсболу. Всех нас радуют отличные условия для тренировок и летнего отдыха, созданные в лагере «Шепалово», и конечно же, тёплое море и солнечная погода, – поделился президент Спортивной федерации универсального боя Хабаровского края Сергей Быков. – «Тихоокеанский рубеж» будет проходить вплоть до 25 августа. По традиции, программа летних сборов представлена разными видами единоборств: армейский рукопашный бой, ММА, всестилевое карате, в том числе относительно новый для России вид полно-контактного зендокай карате. В сезоне 21-го года на «Тихоокеанский рубеж» впервые прибыло несколько десятков мастеров универсального боя, специализирующихся в дисциплине «спортивное метание ножа».

Тренировки и мастер-классы проводятся под руководством именитых наставников – заслуженного тренера России по универсальному бою, чемпиона мира по спортивному метанию ножа Владимира Турчина; прославленного спортсмена, руководителя Хабаровского отделения Федерации всестилевого каратэ России Виталия Колодяжного; боксёра, бойца смешанных единоборств Ильи Максимова, выступающего на соревнованиях по современному панкратиону; президента Общероссийской Федерации «Спортивное метание ножа» Андрея Трохова. Помимо турниров и состязаний, уже ставших традицией, на сборах впервые проведены чемпионат и первенство Дальнего Востока по спортивному метанию ножа.

Как и в прошлом году, сборы состоялись при поддержке компании АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт», реализующего в п. Врангель программу «Спорт». Стивидоры не только приобрели специальное оборудование, но и взяли на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей. «Они занимаются в спортивных секциях, но по финансовым причинам их родители не могут себе позволить отправить ребят на сборы в лагерь «Шепалово», – отмечает главный организатор мероприятия, председатель общественной организации «Клуб боевых искусств «Воин» города Находка» Илья Зелик. – В этом случае, помощь «Восточного Порта» просто бесценна».

Поддержка профессионального и любительского спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики АО «Восточный Порт». Спортсмены предприятия бесплатно тренируются в собственном спорткомплексе «Восточник», который оснащен самым современным оборудованием и спортинвентарём. Вместе с тем «Восточный Порт» помогает не только спортсменам и своим сотрудникам. В рамках работы Фонда поддержки социальных и экологических инициатив и реализации одной из 12 программ социального развития «Спорт», стивидорная компания оказывает помощь развитию молодёжного спорта, а также физкультурно-оздоровительного движения в Находкинском городском округе.

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое