Синоптик-блогер: новый шторм OMAIS пройдет легко

На погоду Приморья тропическая угроза почти не повлияет

e635d8ce0a445e955c11d473aa5f5060cd8251ad.jpeg

«Народный» синоптик Приморья, автор блога pogoda_25_region, подтвердил информацию, поступающую из разных источников. Шторм OMAIS, рассказал метеоэксперт, растеряет свои силы и принесет краю лишь небольшие дожди и ветер, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт.

«Тропический шторм OMAIS окончательно растерял свои силы, зайдя в Японское море уже внетропическим циклоном. Как и сообщалось ранее, серьезной угрозы для края он не представляет, местами вызовет дожди, на восточном побережье усилится ветер и волнение море. На этом всё», — написал синоптик в Instagram.

Автор отметил, что до конца лета не ожидает сильных тайфунов и штормов. Тем не менее, стоит опасаться их в сентябре и октябре: для края поздний циклон – частое явление.

Ранее РИА VladNews писало о шторме OMAIS, интенсивные дожди ожидаются на восточном побережье.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей