Предложения приморцев вошли в программу «Единой России»

Ее проект был утвержден на съезде партии в Москве, получив единогласную поддержку делегатов

da98610b21496907f661e86d89aec8aa6b68c290.jpeg

Программу «Единой России» на ближайшие пять лет утвердили делегаты второго этапа съезда партии. Ее составили с учетом предложений более чем двух миллионов россиян, среди которых и приморцы. Доступность медицины, состояние дорог, кадровое обеспечение сферы образования, социальная поддержка – эти и многие другие вопросы являются приоритетными для жителей нашего края, и их решением в ближайшие годы займутся приморские единороссы.      

Делегатами от Приморья на съезде выступили члены президиума регионального политсовета ЕР: заместители секретаря регионального отделения партии Антон Волошко и Всеволод Романов, а также председатель Законодательного Собрания края Александр Ролик, сообщает Сбер.

По словам спикера регионального парламента, более тысячи предложений от жителей края, поступивших в очном и электронном формате, войдут и в программу работы приморских единороссов.

«Более 107 тысяч предложений от жителей нашего края по самым разным направлениям поступили в электронном виде на сайт народной программы «Единой России» и еще 30 тысяч – в очном формате. Эти цифры говорят о том, что предвыборная программа родилась в широкой народной среде и является всенародным наказом избирателей представителям власти. После выборов это будет программа нашей работы на предстоящий пятилетний период. Приморский региональный исполком партии обобщил все предложения, объединил их по направлениям и на этой платформе сформулировал основные задачи «Единой России», - заявил Александр Ролик.

Отметим, что предложения в народную программу партия собирала больше двух месяцев. На площадках «Единой России» состоялась серия онлайн-консилиумов, стратегических сессий, круглых столов. Свои инициативы очно и онлайн на сайт NP.ER.RU вносили эксперты, общественники, депутаты, жители регионов.

Председатель Законодательного Собрания края рассказал о том, какие приоритетные вопросы затрагивают предложения приморцев, поступившие в народную программу.

«Это доступность медицинской помощи, состояние дорог – особенно муниципальных, обеспечение кадрами в сферах медицины, здравоохранения, ЖКХ, а также на промышленных предприятиях, социальная поддержка граждан, благоустройство в городах и селах края, экология и охрана окружающей среды. Также обустройство придомовых территорий, строительство детских и спортивных площадок, ремонт домов, газификация – все они включены в наш проект и в обобщенном виде вошли в программу, утвержденную на съезде «Единой России»», - прокомментировал Александр Ролик.

Спикер краевого парламента выразил уверенность в том, что ряд итоговых «федеральных» положений войдет и в региональную программу, которая будет доработана с их учетом, после чего 7 сентября ее проект вынесут на утверждение в рамках партийной конференции.

В Москве 24 августа прошел второй этап съезда «Единой России», в ходе которого делегаты приняли народную программу — с ней партия пойдет на выборы в Госдуму VIII созыва. Как отметил Владимир Путин, выступая 24 августа на пленарном заседании, у «Единой России» получилось включить предложения и инициативы граждан в свою предвыборную программу.

«Саму программу можно смело назвать народной. Второй этап съезда, который проходит сегодня, призван не просто её принять. По сути «Единая Россия» берет на себя политическое, моральное обязательство – добиться реализации заявленных планов. Это большая, если не сказать огромная, ответственность», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в программе надо не только «написать что-то важное, правильное и красиво написать, а другое – исполнить». 

«До сих пор у «Единой России» всё получалось. Понимаю, и мы с вами знаем, что на правящей политической силе всегда лежит ответственность за все проблемы страны, и всегда это перекладывается на ваши плечи, но вы вели себя до сих пор ответственно, и программа получилась такой, которую можно исполнить», - отметил В. Путин.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ed9d28083c587a01a86cc881dbe1b26b8b98319.jpeg

Асфальт уложили на нескольких улицах Владивостока

В апреле должны заасфальтировать территории более чем по 60 адресам

02f29e6823cc64c36ae07fa23d755a1de69efd26.png

Площадь обитания тигра на ДВ увеличится

Расширение не будет мешать экономическому развитию региона

b5f881016cbc84fab4f04a1626c22bbe917bef2b.jpeg

Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморья

20 апреля жителей региона приглашают убрать мусор, скопившийся за зиму