Антитеррористические учения прошли в аэропорту Владивостока

В воздушной гавани Приморья регулярно проводятся различные учения по отработке мер ликвидации чрезвычайных ситуаций и пресечения террористических преступлений

VOR_3941.jpg

В Международном аэропорту Владивостока прошла учебная контртеррористическая операция в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму. Учения проводились по инициативе силовых структур, в операции приняли участие сотрудники службы авиационной и транспортной безопасности и других подразделений аэропорта, сообщает Приморье 24 со ссылкой на аэропорт Владивостока.

По легенде учений, группа неизвестных лиц в количестве четырех человек, вооруженных огнестрельным автоматическим и охотничьим оружием, осуществляла стрельбу по людям в зоне регистрации и ожидания внутренних воздушных авиалиний терминала «А».

Одного из участников антитеррористической операции нейтрализовали сразу. Еще одного — ранили. Двое оставшихся взяли в заложники трех человек. Участники антитеррористической операции идут на штурм - заложники спасены.

В ходе проведения учения авиагавань работала в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию. Итоги тренировок показали готовность подразделений аэропорта к нештатным ситуациям в аэропорту, участники учения со своими задачами справились успешно.

Напомним, в воздушной гавани Приморья регулярно проводятся различные учения по отработке мер ликвидации чрезвычайных ситуаций и пресечения террористических преступлений. Целью таких мероприятий является отработка четкого алгоритма взаимодействия подразделений аэропорта Владивосток с силовыми структурами, а также повышение уровня подготовки персонала к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны