Антитеррористические учения прошли в аэропорту Владивостока

В воздушной гавани Приморья регулярно проводятся различные учения по отработке мер ликвидации чрезвычайных ситуаций и пресечения террористических преступлений

VOR_3941.jpg

В Международном аэропорту Владивостока прошла учебная контртеррористическая операция в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму. Учения проводились по инициативе силовых структур, в операции приняли участие сотрудники службы авиационной и транспортной безопасности и других подразделений аэропорта, сообщает Приморье 24 со ссылкой на аэропорт Владивостока.

По легенде учений, группа неизвестных лиц в количестве четырех человек, вооруженных огнестрельным автоматическим и охотничьим оружием, осуществляла стрельбу по людям в зоне регистрации и ожидания внутренних воздушных авиалиний терминала «А».

Одного из участников антитеррористической операции нейтрализовали сразу. Еще одного — ранили. Двое оставшихся взяли в заложники трех человек. Участники антитеррористической операции идут на штурм - заложники спасены.

В ходе проведения учения авиагавань работала в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию. Итоги тренировок показали готовность подразделений аэропорта к нештатным ситуациям в аэропорту, участники учения со своими задачами справились успешно.

Напомним, в воздушной гавани Приморья регулярно проводятся различные учения по отработке мер ликвидации чрезвычайных ситуаций и пресечения террористических преступлений. Целью таких мероприятий является отработка четкого алгоритма взаимодействия подразделений аэропорта Владивосток с силовыми структурами, а также повышение уровня подготовки персонала к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений