Жители Приморья встретились с тигром на дороге

Очевидцы сняли видео

7d888de957cb6053f87fee25b9bcb09f65e85a89.png

Мужчина и его внук ехали с рыбалки в сторону Арсеньева Приморского края, когда на дорогу из леса перед машиной выскочил тигр. Мальчик снял на камеру, как дикая кошка наблюдает за ними из кустов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news.

«Встретили тигра в трёх километрах от Нововладимировки. Ехали в сторону Арсеньева с рыбалки! Внезапно этот красавец выбежал на дорогу и направился нам навстречу. Мы остановились и переждали, пока он ушёл в кусты», - сообщают авторы ролика.

Источник: Принтскрин видео

Жители края волнуются за жизнь тигров и людей: вырубка лесов ведет к тому, что тигры все чаще выходят к населенным пунктам и дорогам в поисках пищи.

«Тигров развелось, хоть в лес не ходи. Не хочется пойти на корм полосатым»;

«Всю тайгу вырубили, еда ушла или постреляли. Куда идти животным, когда лишают дома? На улицу, просить помощи»;

«Грибникам надо быть осторожнее или вообще забыть о лесе», - реагируют приморцы.

В дикой природе встреча с тигром опасна, а вот безопасно пообщаться с животными можно в приморском парке «Белый лев», где сейчас подрастают малыши-тигрята.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12