Более 600 литров нелегального алкоголя изъято во Владивостоке

Владельцу продукции грозит уголовная ответственность

d96c5a5749fbdae0b62156269c01442b2dab30f6.jpeg

Во Владивостоке в одной из торговых точек изъято около 670 литров спиртосодержащей продукции в ходе рейда. Нарушителю грозит не только административная, но и уголовная ответственность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, в ходе рейда специалисты выявили торговлю крепким алкоголем без лицензии и с поддельными федеральными марками, а также этиловым спиртом. Около 670 литров алкогольной продукции на общую сумму свыше 440 тысяч рублей. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности по двум статьям, сумма штрафов может составить 515 тысяч рублей и более.

Кроме того, по результатам назначенной экспертизы материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за оборот алкогольной продукции с поддельными специальными марками.

Всего с начало года министерством в ходе аналогичных рейдов изъято 8500 литров некачественно алкоголя и спиртосодержащей продукции. Сообщения о розничной продаже жидкого контрафакта принимаются по номеру WhatsApp: 8-914-655-08-88.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей