«Само совершенство»: морская гостья посетила приморский пляж

Очевидцы запечатлели встречу на камеру

eeae3026ebf4a4e04371efde0d4724a76d6eb1ec.png

Отдыхающие на Косе Назимова встретились с белухой. Белый кит проплыл совсем рядом с гостями пляжа. Приморцы отметили грацию и красоту морского создания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на pogoda_25_region.

Свидетели встречи попытались подозвать белуху к себе. И хотя обычно эти животные приветливы и жаждут общения с людьми, в этот раз белуха проигнорировала туристов и грациозно проплыла мимо.

Источник: Принтскрин видео

«Плыви в море, девочка! Подальше от дикарей!»;

«Народ у нас ненормальный, хоть сами белухи это стали понимать и уплывают»;

«Какое грациозное животное!», - реагируют приморцы.

Многие белухи в акватории Приморья – бывшие узницы китовой тюрьмы. Они привыкли к людям, поэтому сами приплывают к общественным пляжам. Однако специалисты просят жителей и гостей края не контактировать с белухами: белые киты должны привыкнуть к жизни без помощи человека. Встреча может быть опасна и для людей: своим весом белуха может прибить человека.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9efed25e9e9679b4040ef92bde9732d1dcf5ff84.jpeg

Программист из Владивостока, потерявший зрение, вошел в список Forbes

Евгений Некрасов пережил трагедию, но нашел себя в IT и стал помогать другим людям с ограниченными возможностями

b5d884adfbce6ab8fb42e3cc61048abe0b766028.jpeg

Приморский край вошел в тройку лидеров ДФО по росту цен на жилье

Первое место в ДФО удерживает Бурятия

dc54737b9f78427efaeac69fbc6e942cbb09654f.jpeg

10 тысяч пихты высадили в заповеднике Приморья «Земля леопарда»

Теперь молодые деревья будут расти под надежной охраной национального парка