c42382dca97c70a143ff54b87e8c8d371f26d97c.jpeg

В Спасске-Дальнем распахнул двери обновленный кинотеатр «Аврора»

Вице-губернатор Антон Волошко поздравил жителей Спасска с этим событием

Торжественное событие состоялось 27 августа, а ровно пятнадцать лет назад начался новый этап работы кинотеатра: тогда, после масштабной реконструкции, «Аврора» не только стала выглядеть по-другому, изменилось и техническое оснащение, позволившее спассчанам и гостям города смотреть новейшие киноленты, сообщает РИА VladNews.

Как и в 2006 году, средства для ремонта фасада кинотеатра выделила компания «Востокцемент». Поэтому неудивительно, что 27 августа на открытие обновленной «Авроры» пришли цементники.

«Знаете, вот с тех самых пор, с 2006 года, и сложились эти тесные рабочие отношения нас и кинотеатра, – поясняет управляющий АО «Спасскцемент» Виктор Иванов. – Мы помогаем в проведении различных мероприятий, а «Аврора» помогает хорошему культурному отдыху наших работников и их детей. Ведь это единственный в городе кинотеатр!»

В этом году погода внесла свои коррективы в ход ремонтных работ – их разгар пришелся на самый жаркий период года, когда температура воздуха поднималась до 40 градусов, а кондиционеры в помещении были отключены в связи с ремонтом.

«Работать в таких условиях очень тяжело! – говорит генеральный директор медиахолдинга «Орбита» Галина Осипенко. – Но коллектив справился! Мы выдержали, и сегодня настал волнительный и торжественный момент».

Поздравить коллег с двойным праздником приехала директор кинотеатра «Нептун» (г. Владивосток) Мариам Петросян. Как пояснили собравшимся, именно благодаря ей «Аврора» получает все новинки кинопроката.

«Пандемия внесла серьезные коррективы в работу кинотеатров, - сообщила Мариам Петросян журналистам. – Трудности есть и во Владивостоке, и в Спасске. Но я вам хочу сказать, что кинотеатр «Аврора» - один из лучших! Таких кинотеатров мало даже во Владивостоке!»

Право торжественного открытия кинотеатра было предоставлено генеральному директору УК «Востокцемент» Алексею Сысоеву и вице-губернатору Антону Волошко, который специально приехал в Спасск на церемонию.

 «Я искренне считаю это символичным: открытие происходит в День российского кино, – сказал он, обращаясь к собравшимся. – Это место, я уверен, было и будет местом притяжения людей, центром культуры, где многие смогут не только отдохнуть, но и помечтать, попутешествовать, ведь кино дает нам такую возможность!»

Далее в большом зрительном зале прошла процедура награждения сотрудников, отработавших в кинотеатре на высоком профессиональном уровне более 10 лет.

Вице-губернатор Антон Волошко вручил Благодарность губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко заведующей производством Ольге Блиновой.

Оксана Воронцова, демонстратор фильмов, получила Благодарственное письмо депутата Государственной думы ФС РФ В.М. Новикова.

Почетными грамотами депутата ЗС ПК, заслуженного врача РФ А.М. Бехтера был отмечен труд кассира кинотеатра Ирины Соболевой и генерального директора медиахолдинга «Орбита» Галины Осипенко.

Высоко оценила труд работников кинотеатра и депутат ЗС ПК, заслуженный учитель РФ, почетный гражданин городского округа Спасск-Дальний Т.С. Косьяненко. «Совместно с управлением образования города сотрудники кинотеатра проводят очень значимые мероприятия для школьников – уроки патриотизма, мужества, на знание и закрепление правил дорожного движения, - отметила Татьяна Сергеевна. – Желаю кинотеатру процветания, хороших премьер, а коллективу – крепкого здоровья, удачи и исполнения всех задуманных планов». Татьяна Косьяненко за высокий профессионализм и достигнутые результаты в работе вручила Благодарственные письма Александру Лобжину, Ольге Сакайданович, Татьяне Лучихиной, Ольге Руденко, Ирине Порва, Ларисе Суворовой.

Почетной грамоты от генерального директора УК «Востокцемент» удостоилась Алёна Калгатова, повар кинотеатра.

Много теплых слов прозвучало в адрес коллектива кинотеатра и от руководства города и района. Глава Спасского района Андрей Колот отметил, что кинотеатр – это место семейного отдыха не только жителей города, но и Спасского района. Андрей Викторович вручил Благодарственные письма контролерам Елене Ганжара и Екатерине Денисовой.

От имени главы городского округа выступила первый заместитель Людмила Врадий и наградила Почетной грамотой контролера Александру Остапенко.

«Сегодня, благодаря проведенному ремонту фасада, здание нашего кинотеатра станет настоящим украшением города – стильное, современное, отвечающее всем нормам безопасности, - подчеркнула генеральный директор Галина Осипенко. – Но это только начало большой работы. Впереди у нас громадные планы – заменить сантехнику, провести ремонт помещений внутри кинотеатра, планируем в ближайшем будущем приобрести современное оборудование, позволяющее видеть картину на экране с 4К разрешением».

Евгений Якимов

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей