Привитые россияне могут посетить Таиланд без карантина с 1 сентября

Прямого авиасообщения между Россией и королевством пока нет

28fc3c6fe259f1bcd39620493e09d2c6096901a7.jpeg

Иностранные туристы, которые привились российской вакциной от коронавируса «Спутник V», могут отдыхать на Пхукете и Самуи без прохождения карантина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам генерального консула РФ на Пхукете Владимира Соснова, для въезда в Таиланд в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» необходимо оформить разрешение на въезд в посольстве Таиланда в Москве.

Люди, которые заинтересованы в поездке в Таиланд, могут подавать документы для получения сертификата для прибытия уже сейчас, но въезд с вакциной «Спутник V» разрешен с 1 сентября.

По словам специалистов, пока нет прямого авиасообщения, рассчитывать на какой-то большой поток туристов очень сложно.

Первыми путешественниками могут стать индивидуальные туристы. В дальнейшем, когда упростится схема получения сертификата на въезд и появятся прямые перелеты, а также будет уменьшено количество ПЦР-тестов, можно рассчитывать на прилет в королевство туристов, пользующихся услугами туроператоров и агентов. Чтобы это произошло, необходимо разрешение российского оперштаба для открытия полетов в Таиланд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
46987da4942e64ac16c475ee77336c9370ce1670.jpeg

Во Владивостоке заложили памятный камень прапорщику Комарову

В скором времени здесь планируется установить полноценный монумент Николаю Комарову

d6492341-b44c-4959-875c-816e5392a78d.jpg

Погоня за пьяной лихачкой без прав произошла во Владивостоке

Женщина не хотела останавливаться по требованию сотрудники Госавтоинспекции

37857bceb1d5f5b9eaeb7109e9d473014d3e9a4e.jpeg

Глава СК заинтересовался массовым отравлением в ТЦ во Владивостоке

По факту произошедшего проводится проверка